Стояла тихая звёздная ночь, полная луна освещала чёрный песок Мёртвой Пустыни, песчинки серебрились под ровным светом ночного светила, ничего не предвещало предстоящую Бурю...

Внезапно над баханами раскрылся портал и из него выпало Нечто. Существо напоминало помесь пантеры и кайота, по всему его телу распологались прочные роговые наросты, из спины торчали шипы-лезвия, зубы и когти напоминали маленькие ятаганы, шкура его была коричнево-чёрной, она была подобна стали, так же тверда и прочна.
Существо поднялось на лапы, тряхнуло головой и вдруг прорычало на человеческом языке, - Дьяго! Куда я попал!? Это точно не моя родная пустыня, в моём мире даже такой и нет! Значит меня перенесло в чужой! Хм... Никогда раньше в других мирах не был! Чтож, разберёмся, что и как! - сказав это он побежал в сторону заходящей луны...

Это существо было никем иным, как песчанным волком из иного мира, когда-то оно являлось человеком, но когда он почувствовал, что может стать кем-то более могучим, научился превращатся в зверя. Ещё с детства его называли Тобоэ - "Земной разрушитель". Это был могущественный Зверобог, правивший в их мире много тысячелетий до его рождения, но он не просто правил, он разрушал всё на своём пути, за что и стал называтся Демоном Земли. С малых лет парень умел управлять землёй и из-за этого погибли его друзья, с тех пор его нарекли именем Тобоэ, именем Великого Демона Земли. Тобоэ подался в пустыню и прожил там девять лет, а когда ему исполнилось двадцать пять он попал в этот портал...

Тобоэ бежал по Мёртвой Пустыне, уже взошло солнце и разгорячило молодую кровь, под лапами его хрустел горячий чёрный песок, а впееди уже виднелась гора...

Отредактировано Тобоэ (2007-11-27 13:17:35)